Сотрудничество АГЭУ с технологическим университетом Каунаса

Количество просмотров: 520

По программе “Эразмус+” технологический университет Каунаса (Литва) посетил ассистент кафедры коммерции и организации бизнеса АГЭУ, к.э.н. Альберт Бадалян. С 29 апреля по 3-е мая он преподавал в магистерских группах университета Литвы о влияниях внешней и внутренней среды на цифровой маркетинг в период новейших технологий, а также применяя инструменты цифровой сферы, по теме конкурентной среды провел практическое занятие с ними.

В беседе с отделом информации и связей с общественностью молодой преподаватель, рассказывая о впечатлениях, отметил, что “Эразмус +” является уникальной возможностью ознакомления с новым опытом и культурой, находиться в новой академической среде.

“Как каждая практика, эта тоже была насыщена новыми открытиями, и я считаю важным то, что мы стараемся сотрудничать продолжительно с техническим университетом Каунаса. В частности, преподаватель Елена Виткаускайтен поинтересовалась нашим университетом и выразила желание в скором времени посетить его. Впечатлило то, что этот университет активно сотрудничает с бизнес компаниями, передавая практические знания студентам. Например, магистры определенное время проводили маркетинг ведущих компаний, по сути, проходя практику”- сказал Альберт Бадалян и отметил, что встретился там со студентом АГЭУ Давидом Харатяном, который проходит обучение там.

Альберт Бадалян вместе с заведующим кафедрой коммерции и организации бизнеса АГЭУ Микаелом Мардумяном обсудили результаты визита и о внедрении опыта иностранного вуза в АГЭУ.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ