В АГЭУ прошел День открытых дверей

18.02.2022
Количество просмотров: 568

Более 200 учащихся ереванских школ и колледжей сегодня впервые находились в АГЭУ.

Будущим абитуриентам сначала показали видеоролик о факультетах и направлениях подготовки АГЭУ, затем председатели факультетских студенческих советов лично представили собравшимся свои факультеты и предлагаемые направления подготовки, подчеркнув сильные стороны выбранной профессии и перспективы на рынке труда. Отметим, что АГЭУ сегодня предлагает в бакалавриате 11, а в магистратуре 6 направлений подготовки по 29 образовательным программам.

Участникам мероприятия была предоставлена подробная информация об инфраструктурах вуза, процедуре приема, международных программах обмена, возможностях учебы в зарубежных вузах, продуктивном сотрудничестве с работодателями, студенческом совете, различных программах, направленных на получение скидок на плату за обучения и т.д.

Будущим абитуриентам напомнили также, что и в этом году АГЭУ организует республиканский конкурс эссе на экономическую тему, и авторам трех лучших работ будет предоставлена стипендия в случае поступления в АГЭУ.

Будущие студенты смогли проверить свои знания в различных сферах экономики, а 10 лучших участников интерактивной викторины получили символические подарки.

Для участников была организована экскурсия: будущим экономистам показали разные корпуса АГЭУ, познакомили с инфраструктурами и материально-техническим оснащением вуза.