Болонская система-новые возможности высшего образования: рабочая конференция завершена

Количество просмотров: 1571

В рамках программы “Твининг” ЕС : “Развитие европейского высшего профессионального образования для интеграции в пространство ЕС” в АГЭУ прошла трехдневная конференция, посвященная итогам и особенностям болонской системы.  Немецкие профессора Амдреас Кнор и Ракел Шумахер, посетившие наш университет 9,10 и 11 февраля в рамках программы со студнтами и преподавателями главные барьеры на пути интеграции в болонскую систему. На конференции пристуствовали студенты различных факультетов АГЭУ. а также иностранные студенты (индийцы), заместитель декана Факультета маркетинга и организации бизнеса Кармен Григроян, к.э.н.,  доцент Арменуи Мигранян , сотрудница гюмрийского филиала Региональной европейской образовательной академии Аргине Мардоян.

 Иностранные эксперты представили болонскую систему, образовтельные программы, систему высшего образования, стипендиальные программы Германии, а также возможности, предоставленные иностранным студентам.

 Как в беседе с нами отметил а Кармен Григорян, трехдневная рабочая конференция очень полезна с точки зрения повышения осведомленности студентов о болонский системе, также были обсуждены преимущества, недостатки болонской системы.

Участники получат сертификаты.

Напомним, что мероприятие было организовано при содействии Отела внешних связей АГЭУ.

 Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новости   здесь