Ректорат утвердил список студентов, получивших компенсацию платы за обучение, подчеркнул важность активизации научной жизни

Количество просмотров: 1504

На заседании ректората сегодня были обсуждены два вопроса. Проректор по учебно-организационным вопросам Мирдат Арутюнян, доложив о решении мандатной комиссии АГЭУ о частичной компенсации платы за обучения за первый семестр 2017-2018 учебного года, проректор отметил, что для компенсации платы за обучения обратились 743 студентов, из которых 653 получили компенсацию. Ректорат утвердил решение мандатной комиссии.

Проректор по науке и внешним связям Гагик Варданян доложил о магистерской научно-исследовательской и аспирантской исследовательской практик, отметив, что с созданием 4 научно-учебных лабораторий запускается структура, которая поставит на институциональную основу практику и магистрантов и аспирантов. Проректор отметил, что уже наблюдается активность, и при сотрудничестве кафедри лабораторий нужно формировать базу организации научно-исследовательской практики.

В контексте активизации научной жизни вуза ректор Корюн Атоян сообщил членам ректората, что научно-исследовательская деятельность нашего университета заметна также за пределы нашей страны. Ректор добавил, что научной деятельности необходимо придавать научной деятельности новый объем.

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ  


Предыдущие  новости   здесь