В АГЭУ открылась лаборатория геоинформационных систем

Количество просмотров: 1861

В рамках программы “Эразмус +” ЕС «Междисциплинарные реформы высшего образования в учебных программах профессиональных сфер по управлению туризмом и прикладной геоинформации» (“HERITAG”, №561555-EPP-1-2015-1-ES-EPPKA2-CBHE-JP) сегодня представители членов координатора программы Политехнического консорциума Валенсии (Испания) - Университета имени Аристотеля в Салониках (Греция), Королевского технологического университета (Швеция) и Болонского университета (Италия), внешние наблюдатели из европейских стран, а также представители партнеров программы в Армении, Национального университета архитектуры и строительства Армении и Горисского государственного университета сегодня с мониторинговым визитом посетили АГЭУ.

Гостей, которых сопровождали проректор по учебно-методическим работам Паруйр Калантарян и координатор программы «HERITAG» в нашем университете, начальник отдела качества Нерсес Геворгян, принял ректор АГЭУ, профессор Корюн Атоян.

Ректор АГЭУ приветствовал всех присутствующих и отметил, что наш университет, подчеркивает важность применения геоинформационных систем в экономической сфере, учитывая то обстоятельство, что развитие информационных  технологий, туризма и цифровой экономики являются приоритетами нашего Правительства.

Корюн Атоян подчеркнул, что одной из важнейших достижений HERITAG является заключение соглашения о межуниверситетском сотрудничестве с Политехническим университетом Валенсии и начало совместной магистерской образовательной программы «Управление проектами». Особенно актуален междисциплинарный вектор образовательной программы, что подразумевает совмещение экономических и технических знаний.

Затем ректор АГЭУ Корюн Атоян и координатор программы «HERITAG» Луис Руис официально открыли лабораторию геоинформационных систем. На открытии присутствовали преректора АГЭУ Паруйр Калантарян, Михаил Карапетян, начальник отдела информационных технологий Самвел Ованнисян, начальник отдела внешних связей Вард Гукасян, представители административного персонала и профессорско-преподавательского состава. “Для меня важно открытие этой лаборатории в том смысле, что она даст возможность студентам приобрести новые навыки, развивать исследовательские способности, а тажке коммерциализировать результаты работы”, - отметил Корюн Атоян.

В завершение встречи со стороны внешних налбюдателей было дано положительное заключение по поводу результатов в рамках программы «HERITAG», а также представлены предложения по выполнению запланированных действий.

Напомним, что указанную программу в АГЭУ координирует отдел обеспечения качества.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ.


Предыдущие  новостиздесь