Внеаудиторные практические занятия для студентов экономики природопользования

Количество просмотров: 478

Подчеркивая важность сочетания практических навыков с теоретическими знаниями, кафедра экономики природопользования АГЭУ выступила с инициативой проведения внеаудиторного обучения в практической среде в соответствующих организациях. Об этом отделу информации и связей с общественностью АГЭУ сообщил и.о. заведующего вышеуказанной кафедрой Гагик Агаджанян.

В рамках этой инициативы вчера состоялась встреча магистрантов специальности экономика природопользования в комитете по водным ресурсам Министерства энергетической инфраструктуры и природных ресурсов РА.

Геворг Алоян, доцент кафедры экономики природных ресурсов, заместитель начальника отдела мониторинга и анализа Водного комитета провел занятие на тему: «Электронное управление водными системами в геоинформационных онлайн системах».

Сурен Назарян, выпускник АГЭУ, совет управления ирригационных и коллекторных дренажных систем комитета Сурен Назарян, также дал разъяснения по этому вопросу.

По словам заведующего кафедрой, эта инициатива обеспечит более широкое участие в ближайшем будущем, а студенты бакалавриата также будут участвовать во внеаудиторных занятиях, им будет предоставлена возможность услышать профессиональные темы в бизнес-среде, получить практические навыки и познакомиться с рабочим процессом. В связи с этим кафедра устанавливает новое сотрудничество, придавая новое качество уже установленным партнерствам.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ