Публикация о процентной ставке за использование кредита

Количество просмотров: 552

По рекомандации финансового факультета и кафедры финансов АГЭУ вышла авторская публикация д.э.н., доцента, директора научно-учебной лаборатории “Финансовая вовлеченность” Сергея Сукиасяна “Процентная ставка за использование кредита: перспективы снижения (по материалам коммерческих банков РА) ”. Об этом нам сообщил начальник отдела науки и аспирантуры АГЭУ Хорен Мхитарян, отмечая, что издание является результатом научно-исследовательской работы лаборатории.
В предисловии к книге отмечается, что цель издания заключается в выявлении перспектив снижения процентной ставки за использование кредита на основе местных материалов.
Как отмечает автор, одним из важных характеристик “Финансовой вовлеченности” является уровень во первых основных финансовых услуг - уровень процентной ставки за использование кредиста, поэтому на основе данных о финансовой отчетности 17 коммерческих банков Армении, прошедших независимый аудит, сделана попытка выявить возможности снижения процентной ставки за использование кредита.

Отдел информации и связей с общественностью