Представители АГЭУ и центра АМБЕРД посетили Кипрский университет

Количество просмотров: 689

4-8 июня представители АГЭУ- начальник отдела внешних связей Вард Гукасян, замдиректора исследовательского центра АГЭУ АМБЕРД Вардан Атоян, преподаватель кафедры финансов Маре Хачатрян в рамках программы «Эразмус+», финансируемой Европейским союзом, побывали в Кипрском университете.

Об этом сообщают из отдела внешних связей АГЭУ. Итак, в ходе визита представители АГЭУ провели всречи с сотрудниками отдела внешних связей, научного отделоа и замдекана факультета менеджмента и бизнеса. В результате этих встреч были достигнуты договоренности по дальнейшему сотрудничеству между двумя вузами.

Из них довольно примечательно предварительное согласие на реализацию совместных исследований, гармонизацию образовательных программ и увеличение мобильности студентов и преподавателей. В ходе рабочей недели представителям АГЭУ представилась возможность общаться с более чем 35 участниками из разных университетов 23 стран, в результате чего уже намечаются предпосылки для дальнейшего сотрудничества.

По словам начальника отдела внешних связей Вард Гукасян, рабочая неделя была важна с точки зрения ряда эффективных взаимных договоренностей, которые будут иметь очень положительное влияние на интернационализацию и дальнейшее развитие АГЭУ.

Отдел информации и связей с общественностью