Мы будем скучать по этому яркому солнцу, по гостеприимному университету: российские студенты завершили обучение в АГЭУ

30.05.2023
Количество просмотров: 253

Ангелина Лебедева, Александра Саввина и Екатерина Садилова на днях завершили свое обучение в АГЭУ. В результате активного сотрудничества между Университетом при Межпарламентской Ассамблее ЕВРАЗЭС (Россия) и Армянским государственным экономическим университетом студентки третьего курса указанного вуза в течение одного семестра обучались по направлению подготовки «Управление» и сейчас возвращаются в Санкт-Петербург, унося с собой яркие и незабываемые впечатления об Армении и АГЭУ.

Студентки из России обучались по бакалаврской образовательной программе «Управление (по отраслям)» в группе иностранных студентов (на английском языке). Девушки давно мечтали об обучении за рубежом, и когда в одной из университетских групп они увидели сообщение о программе мобильности, решили попытаться, и у них получились. По словам студенток, с первого же дня в АГЭУ они чувствовали себя как в родном вузе. Александра поделилась с нами, что сотрудники отдела международных связей встретили их очень тепло, познакомили с университетом, инфраструктурами. «Люди здесь прекрасные. Мы очень рады, что нам была предоставлена возможность встретиться с такими людьми. Никаких трудностей у нас не было. Мы благодарны судьбе за встречу со всеми людьми, с которыми мы здесь познакомились», – говорит Александра.

В течение обучения у российских студенток не было языкового барьера: со всеми свободно общались на русском языке, а занятия на английском помогли им усовершенствовать знание иностранного языка. По словам девушек, учебная программа была весьма насыщенной и интересной. С большим удовольствием они посещали уроки армянского языка, выучили несколько фраз на армянском, в том числе четверостишия Туманяна. Иностранные студентки подружились со своими армянскими сверстниками, а преподаватели стали для них старшими друзьями. Их профессионализм и методы также были отмечены российскими студентками.

Девушки успели познакомиться со столицей, посетили Гарни, Гегард, Цахкадзор, побывали на озере Севан. По словам студенток, Ереван – город неописуемой красоты, солнечных город, радующий своей теплотой.

Российские студентки не прощаются с Арменией и АГЭУ, поскольку решили в скором времени вернуться. «Мы уезжаем из Армении с надеждой на скорое возвращение. Мы будем скучать по этому яркому солнцу, по гостеприимному университету, по этим чудесным людям. Поэтому мы не прощаемся, а говорим “До свидания!”», – говорит Ангелина.