Тактические специальные учения в АГЭУ, посвященные Дню сотрудника МЧС

06.09.2021
Количество просмотров: 352

Как организовать оборону студентов и персонала в университете при пожаре? На кафедре физического воспитания, ЧС и ГО знают ответ на этот вопрос. Студенты и работники университета сегодня ознакомились и стали непосредственными участниками мероприятий и действий, проводимых при пожарах.

Целью учений на тему “Оборона студентов и персонала в случае пожара”, организованного совместно с МЧС РА, являлось развитие практических навыков, подготовленности и информированности студентов и персонала вуза.

Мероприятие было проведено в три этапа. Во-первых, было объявлено о пожаре в аудитории 308 факультета маркетинга и организации бизнеса. По громкоговорителю объявили об эвакуации студентов, находящихся в здании факультета. При эвакуации была оказана первая медицинская помощь двоим пострадавшим, получившим ожоги и переломы. Параллельно на территорию вуза прибыли два боевых расчета МЧС РА.

По завершении учений организаторами были подведены итоги мероприятия.

В учениях приняли участие около 200 студентов факультета маркетинга и организации бизнеса, а многие студенты и работники вуза во дворе следили за происходящим.

С подробностями мероприятия (на армянском языке) можно ознакомиться здесь.

Отдел маркетинга и связей с общественностью АГЭУ