Торжественное и запоминающееся открытие спортивно-культурного фестиваля “Студенческое лето-2021”

13.08.2021
Количество просмотров: 280

В спортивно-оздоровительном комплексе АГЭУ “Тнтесагет” по инициативе Студенческого совета АГЭУ и при активном участии студентов сегодня состоялась официальная церемония открытия спортивно-культурного фестиваля “Студенческое лето-2021”. Ставшее традиционным мероприятие прекрасно сочетает в себе активный отдых, спортивно-культурные и интеллектуальные игры, здоровую конкуренцию, знакомства.

Торжественная церемония открытия фестиваля была проведена при участии ректора АГЭУ Дианы Галоян и директора департамента внешних связей Лусине Даниелян. Состоялся праздничный парад отрядов, а под лучами солнца сверкали кубки и медали в ожидании победителей.

Приветствовав участников фестиваля, Диана Галоян отметила, что придает чрезвычайно важное значение проведению подобных мероприятий, добавив, что разделяет чувства и эмоции студентов, так как в свое время она сама была на их месте. Диана Галоян пожелала участникам здоровой конкуренции, неисчерпаемой энергии, командного согласия, отметив при этом, что у нее есть команда-фаворит.

Председатель Студенческого совета Гор Мелик-Саакян выступил с приветственной речью, пожелав всем участникам приятного времяпровождения и объявив начало фестиваля.

После торжественной части, на которой выступили 7 отрядов факультетов АГЭУ и Финансово-экономического колледжа, начались спортивные игры. В программу включены различные виды спорта: волейбол, стрельба, настольный теннис, шахматы и др. Студенты подготовили также интересную программу в рамках интеллектуальных и культурных мероприятий.

Итак, в фестивале принимают участие 110 студентов, в том числе самые активные участники проведенного 19-21 июля в спортивно-оздоровительном комплексе “Тнтесагет” трехдневного образовательного лагеря ASUE educational camp. Фестиваль завершится галаконцертом 18 августа.

С подробностями (на армянском языке) можно ознакомиться здесь.

Желаем нашим студентам содержательных и запоминающихся дней!

Отдел маркетинга и связей с общественностью из Дилижана.