Годы сблизили нас, сотрудников АГЭУ, мы с честью проделали долгий и трудный путь: Сирануш Арутюнян

Количество просмотров: 616

Продолжается серия блиц-интервью asue.am, посвященная юбилею АГЭУ. Сегодня нашим собеседником является заслуженный преподаватель, кандидат химических наук, доцент кафедры физического воспитания, чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Сирануш Арутюнян.

В беседе с нами С. Арутюнян делится  своим многолетним опытом преподавательской деятельности в АГЭУ.

С. Арутюнян работает в нашем вузе с 1976-го года, пройдя долгий путь от лаборанта до доцента.  По словам самой Сирануш Арутюнян, «АГЭУ является магнитом, имеющим огромную притягательную силу, что обусловлено не только теплыми взаимоотношениями между членами коллектива вуза, но и любовью к молодому поколению».

День, оказавшимся судьбоносным, С. Арутюнян помнит до сих пор. Прогуливаясь по улице Х. Абовяна, она случайно встречает своего бывшего преподавателя Асю Григорян, которая в то время возглавляла кафедру медподготовки и гражданской обороны АГЭУ. В тот же день С. Арутюнян получает от своего любимого преподавателя предложение о работе на кафедре. Учителем, наставником для Сирануш Арутюнян стала Ася Григорян, заложившая традиции, которые сохраняются на кафедре по сегодняшний день.

АГЭУ у С. Арутюнян ассоцируется с семьей, где у каждого есть своя роль и свое предназначение. «Годы сблизили сотрудников АГЭУ, мы с честью проделали долгий и трудный путь. Сегодняшние успехи принадлежат нам всем, мы достигли этого благодаря совместной работе». С. Арутюнян поздравила всех сотрудников и студентов по случаю юбилея АГЭУ и призвала всегда делать все возможное для создания благоприятных условий для непрерывного развития нашего вуза.

С полным текстом интервью на армянском языке можно ознакомиться здесь.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ