Иностранные студенты АГЭУ декламируют Туманяна

20.02.2023
Количество просмотров: 385

Произведения поэта всех армян Ованнеса Туманяна любят и высоко ценят не только армянские студенты и преподаватели АГЭУ, но и иностранцы, обучающиеся в нашем вузе по различным программам обмена. Последние, параллельно с профильными дисциплинами, с большой любовью и воодушевлением изучают один из древнейших языков мира – армянский, и за достаточно короткий промежуток времени они уже продемонстрировали прекрасный результат.

Сегодня, в ходе открытого урока, посвященного дню рождения Туманяна, некоторые из иностранных студентов, начавших изучение армянского языка в декабре прошлого года, декламируют четверостишия великого Туманяна. С армянским языком и литературой их знакомит преподаватель кафедры языков АГЭУ Лилит Акобян.

В беседе с нами Лилит Акобян отметила, что студенты, прибывшие в Армению из различных уголков мира, проявляют огромный интерес не только к грамматике и лексике армянского языка, но и к произведениям лучших армянских писателей, среди которых свое почетное место занимает Ованнес Туманян. Студенты выучили наизусть четверостишия Туманяна и преподнесли нам сюрприз. Лилит Акобян выразила надежду, что армянская культура и АГЭУ станут для иностранных студентов важными звеньями для дальнейшего сотрудничества в сфере образования и межкультурной коммуникации.