Исследовательский центр «Амберд» опубликовал отчет о деятельности за 2017 год

Количество просмотров: 1149

Исследовательский центр Армянского государственного экономического университета «Амберд», по сложившейся традиции, публикует свой годовой отчет. Публикация, с которым можете ознакомиться здесь, представляет в полном объеме деятельность Центра за 2017г., исследовательские программы, партнерство с местными и иностранными структурами и организациями.
Как отметил в своей приветственной речи директор Армен Григорян, отчет представляет результаты Центра за 2017 год, достижения, реализованные исследования, публикации, направления международного сотрудничества. «В 2017 году в центре нашего внимания были проблемы финансового сектора, инфляции, экспорта, сельского хозяйства, конкурентоспособности отечественных производителей на международном рынке, проблемы образовтельной сферы, а также деятельность армянских и зарубежных мозговых центров. Центр принял активное участие в исследованиях и разработках, реализуемых в рамках программы по улучшеню деятельности АГЭУ. «2017 год был примечательным с точки зрения достижений Центра. Мы подписали Меморандум о сотрудничестве с Постоянной комиссией по экономическим вопросам Национального собрания РА, став официальным научным советником Комиссии.
Значительным достижением также является появление центрa среди мозговых центров раздела «Лучшие мозговые центры Центральной Азии» в Глобальном рейтинге мозговых центров в рамках программы «Мозговые центры и гражданское общество» университета Пенсильвании», - отмечает директор Центра.