Румынские профессора - в АГЭУ

Количество просмотров: 566

В рамках программы «Эразмус+» в результате сотрудничества АГЭУ с Университетом Галац Данубиус (Румыния) наш университет принял профессоров указанного университета: Ливиу Михаила Маринеску и Лоринела Ифтодеина.
Отдел внешних связй АГЭУ организовал прием гостей и сопроводил гостей в разные подразделения университета, в том числе в библиотеку АГЭУ и исследовательский центр “Амберд” для ознакомления с деятельностью этих структур.
Сегодня передовой специалист отдела внешних связей Татевик Ованнисян представила студентам финансового факультета и преподавателей (в основном из кафедры языков) гостей и цель их визита.
В первой части лекции Ливиу Михаил Марисенку выразил свое восхищение в связи с пребыванием в нашей стране в стране по счастливому для него и коллеги случаю, похвалил наш университет, ритм деятельности и ход развития, сделал переход на роскошь и очарование армянского языка, выразил желание учить его, хотя ему кажется, что это очень сложно и непреодолимо и поздравил с чудесным праздником воскресения Иисуса Христа. в связи с праздником произнося на армянском: “Христос воскрес из мертвых” - "Благословенно Воскресение Христово”
В начале лектор рассказал об Университете Галац Данубиус, возможностях и перспективах образования, дал студентам ориентирующие и полезные советы, затем прочитал лекцию на тему: “Коммуникационная роль и важность языков, в частности английского языка, в бизнесе”.
Студенты задали многочисленные вопросы, развернулась дискуссия по отдельным вопросам.
Профессора Университета Галац Данубиус будут находится в Армении до 7 апреля.

Отдел информации и связей с общественностью