На кафедре макроэкономики в режиме онлайн был проведен научный семинар в рамках темы исследовательской программы Комитета по науке

Количество просмотров: 497

7-ого июля кафедрой макроэкономики в режиме онлайн был проведен научный семинар по теме “Возможности эффективного взаимодействия реального и финансового секторов экономики РА” в рамках программы “Сохранение и развитие инфраструктуры базового финансирования научной и научно-технической деятельности” Комитета по науке Министерства образования, науки, культуры и спорта РА.

Целью научного семинара являлось представление, обсуждение и обобщение результатов исследовательской работы в соответствии с задачами первых двух этапов темы исследовательской программы.

Asue.am об этом сообщил руководитель научной группы, заведующий кафедрой макроэкономики, к.э.н., доцент Карен Григорян. На семинаре присутствовали все члены исследовательской группы: проректор по науке, д.э.н., доцент Татул Мкртчян, к.э.н., доценты Гаяне Авагян и Кнарик Варданян, к.э.н., ассистент Варсик Тигранян, к.э.н. Лусине Мхитарян, начальник отдела координирования налогово-бюджетной и денежно-кредитной политики аппарата Министерства финансов РА, к.э.н. Гарик Петросян, аспирант Нарек Карапетян, которые представили подробные и интересные презентации.

В заключительной части научного семинара участники обсудили и обобщили результаты и наметили основные направления дальнейшей работы. По словам Карена Григоряна, часть научных результатов уже опубликована членами исследовательской группы в виде статей и научных докладов, в том числе в международных журналах.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ