В АГЭУ обсуждались проблемы развития малого и среднего предпринимательства

Количество просмотров: 495

Сегодня в экономическом университете состоялся второй научный семинар кафедральных научно-исследовательских работ. Кафедра микроэкономики и организации предпринимательской деятельности организовала семинар по теме «Проблемы развития малого и среднего предпринимательства в Республике Армения», представители профессорско-преподавательского состава, заведующие кафедрами, деканы, сотрудники. Встречу открыла исполняющая обязанности ректора АГЭУ Диана Галоян, приветствуя участников и отметив, что обсуждение научных тем в этом формате очень полезно, поскольку представлены новейшие данные и обсуждаются текущие проблемы.

Заведующий кафедрой, доктор экономических наук, профессор Микаел Мелкумян представил тему кафедры, подчеркнув, что даже официальные данные показывают, что, несмотря на вложенные усилия, в нашей стране растет крупный бизнес, а это означает, что вопросы развития малого и среднего предпринимательства по-прежнему актуальны, поэтому они находятся в области изучения кафедры.

Затем Артур Аракелян, ассистент кафедры, представил отчет по теме «Малое и среднее предпринимательство: настоящее и будущее », а также аспирант Мариам Титизян на тему «Свободные экономические зоны в Евразийском экономическом союзе ».

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ