В АГЭУ состоялась ярмарка вакансий

Количество просмотров: 619

Более 50 работодателей и около 3500 соискателей встретились сегодня во дворе АГЭУ на ярмарке вакансий, организованной совместно АГЭУ и Государственным агентством занятости Министерства труда и социальных дел РА. Инициатива, которая также была поддержана Министерством образования и науки, культуры и спорта Республики Армения, была широко принята общественностью, и многие ищущие работу посетили АГЭУ.

Ярмарку вакансий в качестве работодателей посетили представители ведущих коммерческих банков Армении, кредитных и страховых компаний, сферы телекоммуникаций, гостиничного бизнеса и других секторов, которые представили свои вакансии в красиво оформленных павильонах, взяли резюме у посетителей, провели интервью.

Диана Галоян, исполняющая обязанности ректора АГЭУ, приветствовала участников ярмарки вакансий, в первую очередь поблагодарив партнеров и подчеркнув, что это событие было беспрецедентным по количеству участвующих организаций и посетителей.

И.о. руководителя Государственного агентства занятости Министерства труда и социальных дел Артак Симонян поприветствовал участников Ярмарки вакансий, поблагодарил руководство университета за организацию этого прекрасного мероприятия и подчеркнул, что эта ярмарка уникальна тем, что работодатели встречаются с соискателями напрямую рабочие места.

С 13:00 в большом зале АГЭУ в рамках ярмарки вакансий прошли выступления-беседы.

Организационная работа ярмарки вакансий осуществлялась департаментом внешних связей АГЭУ. Агавни Акопян, начальник отдела непрерывного образования и переподготовок, рассказала нам, что целью мероприятия было стать эффективной платформой для ведущих компаний, работодателей и выпускников вузов в республике для поиска соискателей. По словам Агавни Акопян, по итогам мероприятия будут подведены итоги и доработаны, что станет ориентиром для работы университета в этом направлении.