Представители АГЭУ в рамках программы HEIFYE приняли участие в мероприятиях в Батуми.

Количество просмотров: 506

Кафедра международных экономических отношений информирует, что с 10-го по 12е сентября заведующая указанной кафедрой, доктор экономических наук, профессор Диана Галоян и декан факультета маркетинга и организации бизнеса, доктор экономических наук Татул Мкртчян (Грузия) в рамках реализации проекта «Высшие учебные заведения для молодежного предпринимательства» по программе Erasmus+ (HEIFYE), приняли участие в очередном семинаре под названием «Проблемы и перспективы молодежного предпринимательства в Армении и Грузии», прошедшем в городе Батуми. В ходе семинара Диана Галоян выступила с докладом на тему: “Состояние молодежного предпринимательства в РА”. Были обсуждены также окончательные результаты опроса, проведенного с целью выявления препятствий для развития молодежного предпринимательства в 6 странах-партнерах.

В рамках программы в Батумском государственном университете имени Шота Руставели 13-го по 14-е сентября проводилась научная конференция под названием “ Молодежное предпринимательство в странах Восточного партнерства: опыт формирования и перспективы развития ”. В ходе конференции Диана Галоян и Татул Мкртчян представили доклады по темам: “Сравнительный анализ бизнес-среды в Армении и Грузии” и “Предпосылки и перспективы развития молодежного предпринимательства в РА”.

Добавим также, что ученые АГЭУ в Батумском государственном университете имени Шота Руставели приняли участие в курсе по повышению квалификации “Предпринимательское образование в университетах”(Entrepreneurship Education at the Universities) и получили сертификаты.

Напомним, что АГЭУ в рамках программы HEIFYE АГЭУ ответственен за подготовку учебного пособия “ Особенности ведения бизнеса в странах-партнерах европейской интеграции”, которое с 2019 г. должно быть внедрено в учебном процессе.

Отдел информации и связей с общественностью