Ученые АГЭУ – в рейтинге World Scientist and University Rankings 2022

17.12.2021 Амберд
Количество просмотров: 305

В рейтинг World Scientist and University Rankings 2022 вошли 53 ученых из 7 университетов РА. В этом списке – старший научный сотрудник исследовательского центра “Амберд” АГЭУ, преподаватель кафедры управления АГЭУ, к.э.н., доцент Гаяне Товмасян и преподаватель кафедры делового администрирования, к.э.н. Роберт Бабаян.

AD Scientific Index (научный индекс Альпер-Догера), в отличие от других систем, которые обеспечивают оценку журналов и университетов, представляет собой систему ранжирования и анализа, основанную на научной деятельности и добавленной стоимости научной продуктивности отдельных ученых. Кроме того, он предоставляет рейтинги учреждений, основанные на научных характеристиках аффилированных ученых.

Этот новый индекс был разработан доктором, профессором Муратом Альпером и доктором Джиганом Догером с использованием общих и последних 5-летних значений индекса i10, индекса Хирша и оценок цитируемости в Google Scholar. AD Scientific Index показывает рейтинг отдельного ученого по 12 областям науки и 11 регионам.

В этом году в рейтинг вошли 14109 университетов и 713522 ученых из 212 стран мира.

С полным списком можно ознакомиться, перейдя по ссылке.