Завершен фестиваль АГЭУ «Студенческая осень-2021»

13.12.2021
Количество просмотров: 234

Ежегодный спортивно-культурный фестиваль «Студенческая осень-2021» или «Игры АГЭУ» дарит студентам настоящий праздник сплоченности и солидарности. В этом году фестиваль стартовал в октябре, 29 октября состоялось официальное открытие. Шесть факультетов и колледж АГЭУ в течение двух месяцев соревновались в спортивной, интеллектуальной и культурной сферах. К традиционным видам спорта (футзал, баскетбол, настольный теннис, стрельба, армрестлинг, воллейбол и др.) в этом году прибавился киберспорт.

Мероприятия завершились галаконцертом, прошедшим 10 декабря. Участников и всех присутствующих приветствовала ректор АГЭУ Диана Галоян, отметив, что Студенческие игры имеют долгую историю, проводятся еще со времен ее учебы в вузе. Она также выразила уверенность, что они будут проводиться еще очень долгое время. Ректор также подчеркнула, что новые виды спорта вызывают большой интерес и придают фестивалю новый дух соперничества.

Отметим также, что в этом году впервые был проведен конкурс дебатов.

На галаконцерте присутствовали представители профессорско-преподавательского состава и более 300 студентов. Учащиеся всех шести факультетов и колледжа АГЭУ выступили с номерами в самых разных стилях.

С подробностями мероприятия (на армянском языке) можете ознакомиться здесь.