Студент АГЭУ Манвел Хндзрцян – бронзовый призер чемпионата мира по вольной борьбе

09.11.2021
Количество просмотров: 354

Наш соотечественник, студент второго курса финансового факультета АГЭУ (направление подготовки – “Финансы”) Манвел Хндзрцян показал блестящий результат на чемпионате мира по вольной борьбе среди борцов до 23 лет, состоявшемся в столице Сербии Белграде. В весовой категории до 57 кг. Манвел Хндзрцян одержал победу над борцом из Индии Мадхукаром Игаве.

Отметим, что с чемпионата мира наша сборная вернулась с 8 медалями.

Манвел Хндзрцян является чемпионом Европы 2018 г. по вольной борьбе среди юниоров. В этом году на чемпионате Европы по вольной борьбе среди молодежи, проходившем 18 июня – 4 июля в немецком Дортмунде, он занял второе место, а на чемпионате мира, состоявшемся 16-18 августа в столице Башкирии Уфе, стал бронзовым призером.

С подробностями (на армянском языке) можете ознакомиться здесь.

Поздравляем нашего многообещающего спортсмена и желаем ему новых блестящих побед в предстоящих соревнованиях!

Интервью с Манвелом Хндзрцяном (блог АГЭУ) можете посмотреть, перейдя по ссылке.