Студенты и преподаватели АГЭУ прослушали лекцию в армянском офисе ООН

Количество просмотров: 576

15 апреля по инициативе кафедры международных экономических отношений АГЭУ, студенты бакалавриата и магистратуры факультета регулирования экономики и международных экономических отношений, а также факультета маркетинга и организации бизнеса прослушали лекцию в армянском офисе ООН. Их сопровождали доценты кафедры МЭО Вергине Киракосян, Лусине Агаджанян, Ануш Ананян, ассистенты Альберт Айрапетян (организатор), Кармен Григорян, и.о заведующего кафедры маркетинга Вадим Григорян и доцент той же кафедры Лилит Дадаян.

Подробности о посещении представил нам Альберт Айрапетян, отметив, что постоянный координатор ООН Шомби Шарп, поприветствовав визит студентов и преподавателей АГЭУ, говорил о важности экономики, отметив, что он также является экономистом - это является той сферой, которая дает возможность безграничного творчества, после чего представил основную тему своего исследования, обращаясь к ВВП и факторам, оказывающим на него влияние.

Ответственная управления общественной информации ООН Армине Аладжян, представила студентам предисторию устойчивого развития ООН, цели, необходимые шаги их осуществления, подчеркнув 3 необходимые предпосылки: рост, инклюзивность, защита природы.

Представитель программы UNDP Овик Саядян выступил на тему "Перспективы национальной экономики РА". представитель ЮНИСЕФ Армении Арменуи Овакимян на тему: "Дети в государственном бюджете РА".

Выступили также Ваган Амирханян , Алесандро Моретти, Анаит Айрапетян.

По сообщению Альберта Айрапетяна, на занятии предмета "Международные организации" студенты обратились к данному визиту и отметили, что они получили подробную информацию не только о структуре и деятельности ООН, а также о ряде вызовов, стоящих перед экономикой РА и природой.

Напомним, что уже несколько лет Армянский государственный экономический университет тесно сотрудничает с управлением общественной информации ООН.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ