Закрепляя академические знания: стартовал период практики студентов АГЭУ

09.02.2023
Количество просмотров: 354

С сегодняшнего дня стартует период практики студентов выпускных курсов АГЭУ. Для студентов бакалавриата практика носит учебно-производственный характер, для учащихся магистратуры – научно-исследовательский. В бакалавриате очной и заочной форм обучения длительность практики составляет 8 недель, в магистратуре очной и заочной форм обучения – 10 недель.

В беседе с нами начальник центра карьеры АГЭУ Татевик Варданян сообщила, что в этом семестре практику будут проходить 1066 студентов выпускных курсов, из них 32.6% – на месте работы, 16.5% сами выбрали компанию для прохождения практики, а для 51% практика будет организована в партнерских организациях нашего вуза.

В этом семестре наши студенты будут проходить практику в 122 партнерских организациях, из которых 59% – в частном секторе.

Наши студенты будут проходить практику и в структурах государственного сектора, среди них Комитет государственных доходов, Министерство финансов РА, Комитет РА по туризму, Министерство экономики РА и др.

Большой интерес в этом году студенты проявили к прохождению практики в родном вузе: в различных структурных подразделениях практику будут проходить 14 студентов.

С подробностями (на армянском языке) можете ознакомиться здесь.

Желаем удачи нашим студентам!