За первое полугодие 2018-2019 учебного года скидку на плату за обучение получили 634 студентов

Количество просмотров: 461

Сегодня в Армянском государственном экономическом университете состоялось заседание ректората, единственный вопрос повестки дня которого стало утверждение решения мандатной комиссии о частичной компенсации платы за обучение студентам платной формы обучения в форме студенческого пособия за первый семестр 2018-2019 учебного года. Проректор по учебно-методической работе Паруйр Калантарян представил вопрос, отмечая, что за первое полугодие 2018-2019 учебного года скидку на плату за обучение получили 634 студентов. Члены ректората обсудили вопрос, а затем утвердили решение мандатной комиссии.

Таким образом, по данным учебного отдела АГЭУ, право на частичную компенсацию платы за обучение в виде студенческого пособия получили студенты, которые преодолели установленный минимальный порог для системы обучения в бакалавриате – 65% и магистратуре – 90%.

За первое полугодие 2018-2019 учебного года скидку на плату за обучение (в размере 50%) получили 108 студентов, принимавших участие в боевых действиях в зоне карабахского конфликта в период со 2 по 6 апреля 2016 года.

Напомним, что частичная компенсация платы за обучение в форме студенческого пособия осуществляется согласно настоящему порядку.

При возникновении вопросов обращайтесь в декенат соответствующего факультета.

Отдел информации и связей с общественностью