На перекрестке экономики и программирования: выпускник АГЭУ Акоб Мурадян, программист английской организации

Количество просмотров: 548

Ни для кого не секрет, что сфера информационных технологий сегодня является самой развивающейся и перспективной. АГЭУ, в соответствии с требованием времени, готовит также специалистов в сфере ИТ. Благодаря полученному в АГЭУ образованию студенты и выпускники факультета информатики и статистики имеют возможность работать в двух современных областях экономике и программировании.

Сегодня в рамках рубрики “Я выпускник АГЭУ, я работаю по специальности” представляем вам выпускника магистратуры по специализации “Математические методы и модели в экономике”, Senior SAS (Statistical Analysis System) программиста английской компании «Phastar» Акоба Мурадяна.

В 2018-ом г. Акоб окончил бакалавриат по специальности “Информационные системы управления”, в этом году магистратуру по специализации “Математические методы и модели в экономике”. По словам самого Акоба, сразу же по окончании второго курса он начал самостоятельно изучать языки программирования сначала JAVA, затем C#. Еще будучи студентом третьего курса, Акоб успешно прошел собеседование в компании «FMD K&L Europe», что дало ему возможность принять участие в трехмесячных курсах по программированию. По окончании курса слушатели, удачно сдавшие экзамен, были приглашены на работу в качестве SAS программистов. Среди них был и Акоб.

“В деле обеспечения прогресса в работе большую роль сыграли базовые знания, полученные в АГЭУ”, – признается Акоб.

С полным текстом обращения на армянском языке можно ознакомиться здесь.

Продолжение следует…

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ