Подведены итоги конкурса, направленного на развитие сотрудничества между бизнесом и наукой: известны компании-победители

17.11.2021
Количество просмотров: 371

16 ноября в режиме онлайн состоялось итоговое мероприятие конкурса, проведенного в рамках проекта “Усвоение опыта стран Вышеградской четверки путем трансфера знаний и технологий”. В конкурсе принимали участие представители малого и среднего бизнеса из Армении и Грузии, заинтересованные в развитии научного компонента в своем бизнесе.

В своей приветственной речи ректор АГЭУ Диана Галоян отметила, что АГЭУ уже более года активно сотрудничает с компаниями, принимающими участие в программе. Диана Галоян выразила уверенность в том, что удачный опыт, накопленный в странах Вышеградской четверки, будет использован и у нас.

Сотрудница отдела международных связей АГЭУ Арпине Джрагацпанян представила 8 компаний, преодолевших первый тур конкурса.

Победителями стали компании «Symphony of Nature», «GebeCert» и «AIP Tech».

Компании, победившие в конкурсе, получат возможность заключить соглашения с местными и зарубежными партнерами и смогут в течение трех лет реализовывать совместные проекты.

С подробностями (на армянском языке) можете ознакомиться здесь.

Напоминаем, что конкурс организован Армянским государственным экономическим университетом и Тбилисским государственным университетом в рамках проекта “Усвоение опыта стран Вышеградской четверки путем трансфера знаний и технологий”.

Проект софинансируется правительствами Чехии, Венгрии, Польши и Словакии за счет Вышеградского фонда. Миссия фонда – продвижение идей по устойчивому региональному сотрудничеству в Центральной Европе.