Сертификаты – участникам курса переподготовки “Госпитальный менеджмент”

13.04.2022
Количество просмотров: 371

Подведены итоги очередного, шестого по счету курса повышения квалификации “Госпитальный менеджмент”, организованного совместными усилиями АГЭУ и Национальной медицинской палаты. 17 слушателей, успешно прошедших трехмесячный курс переподготовки, сегодня, 13 апреля получили сертификаты, а также 54 кредита по теоретическому и 9 кредитов по практическому блоку. Курс, стартовавший в декабре и завершившийся в феврале, вели высококвалифицированные специалисты сферы здравоохранения РА.

Ректор АГЭУ Диана Галоян, поздравив участников по случаю успешного завершения курса, выразила надежду, что полученные знания и приобретенные навыки будут способствовать профессиональному росту организаторов и менеджеров сферы здравоохранения.

Поблагодарив ректора АГЭУ за сотрудничество и гостеприимство, председатель Национальной медицинской палаты Нарек Ванесян подчеркнул, что программа реализуется второй год и уже имеет 200 выпускников, многие из которых достигли больших успехов в своей профессиональной деятельности.

В ходе обучения слушатели узнали, как управлять различными процессами в сфере здравоохранения, овладели инструментами разработки стратегии лечебного учреждения, приобрели навыки управления финансами, человеческими ресурсами, внутрибольничными инфекциями, научились разрабатывать конкурентоспособную маркетинговую стратегию и вести пациентоориентированную политику.

Отметим, что курс предназначен для организаторов и менеджеров здравоохранения. Участниками очередного краткосрочного курса являются врачи, руководители медицинских организаций и их подразделений, старшие медработники, немедицинский персонал лечебных учреждений.

С подробностями (на армянском языке) можете ознакомиться здесь.