АГЭУ стал членом Сети по выработке решений в области устойчивого развития ООН (UN SDSN- UN Sustainable Development Solutions Network)

14.04.2022
Количество просмотров: 372

Совет стратегий сетей SDSN одобрил членство АГЭУ в Сети по выработке решений в области устойчивого развития ООН. Еще в 2021 г. Армянским государственным экономическим университетом была подана заявка, и по результатам соответствия всем критериям и требованиям нам удалось стать полноправным членом Сети по выработке решений в области устойчивого развития ООН. Отметим, что АГЭУ – единственное учреждение из Армении, которое является членом Сети.

Как полноправный член SDSN, АГЭУ будет предоставлена возможность пользоваться онлайн-платформой SDSN Mobilize на льготных условиях. Платформа позволяет устанавливать непосредственную связь с экспертами в сфере устойчивого развития, принимать участие в различных мероприятиях и конференциях, выявлять и быть участниками грантовых программ, сотрудничать с различными научно-исследовательскими учреждениями.

Членами SDSN являются более 1647 университетов, исследовательских учреждений, фондов, региональных сетей и общественных организаций из 137 стран мира.

Сеть по выработке решений в области устойчивого развития (SDSN) была запущена в 2012 г. под эгидой Генерального секретаря ООН. Миссия Сети – реализация Целей устойчивого развития (ЦУР) ООО и “Парижского соглашения” в рамках Рамочной конвенции ООН об изменении климата путем образования, проведения исследований, политических анализов и глобального сотрудничества.