Студент АГЭУ – участник международного тренинга

05.01.2023
Количество просмотров: 442

В рамках сотрудничества между Армянским государственным экономическим университетом и немецкой ассоциацией «Коперникус Берлин» студенту первого курса факультета бухгалтерского учета и аудита АГЭУ Эдику Хачикяну была предоставлена исключительная возможность принять участие в международном тренинге «Роль молодежи в деле противостояния вызовам психического здоровья в результате пандемии COVID» (Youth against Mental Health Challenges During COVID Pandemic), который состоялся в Берлине (Германия) 10-18 декабря.

Целью программы являлось передать молодым участникам из разных стран новые знания и навыки, обсудить проблемы физического и психического здоровья и найти пути решения последних.

По словам Эдика, программа была весьма насыщенной и интересной, а участие в мероприятии позволило развить мягкие и управленческие навыки.

Самым большим достижением Эдик считает новые знакомства и новых друзей. Благодаря программе он познакомился с делегатами из разных стран, а в ходе межкультурных вечеров – с национальными традициями, кухнями разных стран, песнями и плясками.

Вместе со студенткой Государственного университета им. В. Брюсова Эдик представил иностранцам армянское вино, сладости, рассказал о древней стране Армении, национальных традициях и обычаях, быте и культуре.