На повестке дня – вопросы развития студенческого спорта

Количество просмотров: 529

При сотрудничестве Студенческой спортивной федерации РА и кафедры физического воспитания пo ЧС и ГО 6 июля в международном центре АГЭУ состоялась встреча-дискуссия с руководителями кафедр физического воспитания и спорта (АГЭУ, ЕГУ, НПУА, НАУА, ЕГЛУ, ЕГМУ, НУАСА, РУА, АГПА, Американского и Французского университетов), на повестке дня которой были ключевые вопросы развития студенческого спорта в республике и организационные вопросы. Об этом в беседе с отделом информации и связей с общественностью сообщил главный секретарь Студенческих спортивных игр РА, член президиума федерации РА, руководитель кафедры физического воспитания по ЧС и ГО АГЭУ Ованнес Габриелян,

На встрече был обсужден также вопрос создания лиги университетского мини-футбола. Это предложение было представлено еще в начале года директором спортивного клуба Российско-Армянского университета Арманом Сафаряном.

На повестке дня стоял также вопрос организации на высшем уровне 8 чемпионатов весеннего этапа 19-х студенческих спортивных республикамских игр среди вузов РА.

Отдел информации и связей с общественностью