”Эразмус+”. Сотрудник АГЭУ с яркими впечатлениями вернулась из Белостокского технологического университета

Количество просмотров: 517

Главный специалист отдела обеспечения качества АГЭУ, ассистент кафедры международные экономические отношения, к.эн. Анна Пахлян в рамках программы ”Эразмус+” 8-12 апреля 2019 года приняла участие в международной неделе переподготовок, по инициативе Белостокского технологического университета (Польша), выступив с докладом, представляющим Армянский государственный экономический университет и лекциями по теме “Международные грузоперевозки и логистика”.

На факультете инженерного менеджмента БТУ во время лекций были обсуждены задачи, связанные с эффективным управлением международных грузоперевозок и логистических процессов в разных странах мира и признанных ООН экономически уязвимых групп стран, представлен сравнительный анализ индексов логистической эффективности Армении и Польши, указывая на основные цели совершенствования логистических систем в двух странах, что вызвало большой интерес среди местных студентов и преподавателей

Об этом отделу информации и связей с общественностью АГЭУ сообщила Анна Пахлян, представив подробности и результаты визита. По ее словам, Белостокский технологический университет организовал широкомасштабное мероприятие по обмену преподавательского и административного состава, с участием 28 стран мира, не являющихся членом ЕС и 58 участников.

Анна Пахлян была единственной участницей из АГЭУ и из Республики Армения.

Свои впечатления о крупнейшем технологическом университете представила Анна Пахлян: “Особенно впечатлена уровнем технического и программного обеспечения Белостокского технологического университета и библиотеки в частности. Для передвижения по территории университета нам раздали электронную карту, которую скачав через специальное приложение, можно было с легкостью найти необходимый корпус и аудиторию. В аудиториях были созданы все необходимые условия для людей с особыми потребностями. В библиотеки была электронная система поиска книг, и студент через специальное устройство мог уточнить место нахождения книги в библиотеке среди сотен полок”.

Как рассказала Анна Пахлян, в рамках визита были созданы основы дальнейшего сотрудничества, достигнуты предварительные договоренности как с Белостокским технологическим университетом, так и с представителями вузов других стран, участвующих в мероприятии. В завершении мероприятия участникам были вручены соответствующие сертификаты о преподавании и переподготовки.

Информацию о встречах и лекциях в инженерном университете БТУ можно найти перейдя по следующей ссылке.

Напомним, что программу “Эразмус +”в АГЭУ координирует отдел внешних связей.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ