Новое учебное пособие в результате программы HEIFYE

Количество просмотров: 563

В рамках проекта «Высшие учебные заведения для молодежного предпринимательства» программы «Эразмус+» (589942-EPP-1-2017-1-UA-EPPKA2-CBY-EP-PE) подготовлено и опубликовано в электронном формате учебное пособие «Ведение бизнеса в Армении, Беларуси, Грузии, Латвии, Молдове, Украине», предназначенная для лиц, которые намерены открыть начать свой бизнес в странах Восточной Европы. Адресовано и будет полезно студентам, слушателям бизнес-курсов, а также всем тем, кто самостоятельно занимается бизнес-образованием, планирует коммерциализировать идеи, создать свой собственный бизнес.

Напомним, что армянским координатором программы является кафедра международных экономических отношений АГЭУ. Заведующая, д.э.н., профессор Диана Галоян представила, что пособие состоит из разделов, в которых последовательно, с учётом логики перехода от одного этапа к другому, представлены юридические, налоговые, маркетинговые, финансовые вопросы, с которыми сталкиваются молодые предприниматели в процессе хозяйственной деятельности. Кроме общих вопросов, связанных с открытием и регистрацией бизнеса в странах Восточного партнёрства, в пособии представлены практические рекомендации, методы и инструменты, которые помогут оценить ситуацию на рынке, сформировать бизнес-модель, разработать бизнес-план и презентовать его инвестору, оценить результаты деятельности.

Учебное пособие вышло в свет под общей редакцией Дианы Галоян и заведующей кафедры экономики и управления Харьковского государственного университета питания и торговли, д.э.н., профессора Виктории Гросул.

Учебное пособие доступно по следующей ссылке.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ