Состоялся круглый стол на тему «Развитие высоких технологий и конкурентоспособность экономики Армении»

Количество просмотров: 448

Круглый стол на тему «Развитие высоких технологий и конкурентоспособность экономики Армении» был организован Армянским государственным экономическим университетом, Центром альтернативных исследований и ARPA (анализ, исследования и планирование для Армении) (США). В дискуссии приняли участие представители Всемирного банка, исполнительной власти, международных организаций, деловых кругов, ученые АГЭУ.

После выступлений состоялись дискуссия и обмен идеями с участием Вардана Арамяна, международного эксперта по управлению государственными финансами, Гагика Макаряна, президента Союза работодателей Армении, Давида Ахвердяна, директора исследовательского центра «Амберд» АГЭУ, заведующего кафедрой микроэкономики и организации предпринимательской деятельности Микаел Мелкумян, профессор кафедры международных экономических отношений Зоя Тадевосян, представители исследовательского центра «Альтернатива», частного и бизнес сектора.

В конце встречи профессор Татул Манасерян предложил сформировать рабочую группу, которая разработает и представит правительству Армении научно-практические предложения по развитию высоких технологий и повышению конкурентоспособности экономики Армении.

Завершая обсуждение, исполняющая обязанности ректора Диана Галоян отметила, что в АГЭУ будут продолжены дискуссии по экономической тематике, и в ближайшее время будут проведены встречи по вопросам государственного бюджета и финансирования науки.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ