Представитель Faster Capital рассказала как превратить идею в бизнес

Количество просмотров: 474

Сегодня по инициативе кафедры маркетинга АГЭУ состоялось очередное открытое занятие в факультете маркетинга и организации бизнеса с аспирантом АГЭУ, руководителем стартап -программ в компании “Develop Way”, представителем виртуального инкубатора Faster Capital в Армении Ани Саргсян на тему: "От идеи к бизнесу".

На занятии вместе со студентами разных курсов принимал участие и.о заведующего кафедры маркетинга, доцент Вадим Григорян и доцент Лилит Колян.

"Я представляю фонд FasterCapital виртуальный инкубатор, который готов помочь студентам их идеи, которые отражены в бизнес-плане, в течении 1 года превратить в бизнес, из начального этапа довесто до этапа продукции"- до начала мероприятия в беседе с нами сказала Ани Саргсян.

До начала занятия, гостья представила свой пройденный путь и личный опыт: ЕГУ, работа в банке HSBC, аспирантура в АГЭУ, он-лайн курсы по программированию, работа в компании Develop Way, Faster Capital-е, показав ту цепь изменений (из банковской сферы к технологической), которая предполагает естественный путь развития и профессиональной зрелости.

"Кстати, он-лайн курсы можно освоить самостоятельно, используя время нахождения в транспорте, на переменах, и чем больше будете владеть новыми знаниями, тем больше закрепите свою удачу"- призвала студентов гостья, после чего представила связь между маркетингом и стартапом (роль маркетинга для достижения удачи в стартапах), стартап экосистему Армении, основные этапы стартапа и инвестиционные возможности и программы FasterCapital. Гостья с удовольствием ответила на вопросы студентов.

Напомним, что в ноябре 2018 года команда Ани Саргсян была признана победителем в международном молодежном конкурсе "Эразмус+" StartUp-Project, которая проходила в нашем университете.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ