Знание, опыт, умение: состоялся межвузовский форум «Crosskill»

Количество просмотров: 521

По инициативе студенческого совета АГЭУ 24-25 ноября состоялся межвузовский студенческий форум «Crosskill» (Перекресток умений), в котором участвовали 50 студентов из 10 государственных и негосударственных вузов РА (в том числе Армянского государственного экономического университета, Ереванского государственного университета, Армянского государственного педагогического университета, Национального университета архитектуры и строительства Армении, Французского университета в Армении, Арцахского государственного университета) .

Ректор АГЭУ Атоян Корюн выступил с приветственной речью, председатель студенческого совета Арутюнян Ованнес и председатель учебно-научной комиссии СС Восканян Сона пожелали удачи участникам. Далее начались интересные доклады, насыщенные практическими аспектами работы, играми, дискуссиями, вопросами и ответами на них.

Первый гость форума – специалист в сфере коммуникативных навыков, трейнер Алоян Артак выступил с лекцией на тему: “Межличностная коммуникация: применимые умения и способности”. Первый рабочий день продолжила специалист по управлению человеческим капиталом Григроян Гаяне с лекцией на тему “Хочешь быть конкурентоспособным специалистом?” Следующая тема “EQ на пути к успеху” представила соучредитель компании «Slice consulting» Матевосян Нане. Она помогла студентам понять разницу между IQ-ի և EQ, как избавиться от комплексов и страхов, как осуществлять персональный SWOT-анализ.

Итоги первого дня были подведены интерактивной командной игрой «In motion». В игре из двух этапов команды создали организации и установили вакансии, а члены другой команды, у которых есть определенные квалификации, обратились к “работодателю”, отправляя свои CV и явившись на собеседование.

Гостями следующего дня стали Назарян Лариана с докладом “Перестань откладывать”, Акоб Макдис, с докладом “Эффективный обмен мыслями” и журналист, заместитель директора Общественного радио Армении Туманян Лилит с докладом на тему “Лучший из вариантов”.

Акопян Сильва, Испирян Хорен и Чухаджян Инна удостоились призов за активное участие в работе межвузовского форума. Все остальные участники получили сертификаты участвия.

Фотогорафии предсотавил Студенческий совет.

Отдел информации и связей с общественностью