Полезные материалы для исследователей: “Амберд” представляет обзоры ОЭСР

Количество просмотров: 1222

Исследовательский центр Армянского государственного экономического университета “Амберд” планирует регулярно представить обзоры Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР)

В обзоре “Тенденции и политика в сфере туризма 2016” отмечается, что туризм продолжает демонстрировать ключевую роль в создании дохода от экономической и трудовой деятельности и экспорта в регионе ОЭСР. Стремительный рост международных туристических потоков, новые тенденции потребителей, преобразование данных экономических систем в цифровую форму, вопросы безопасности и адаптация к изменениям климата представляют собой основные проблемы, с которыми сталкивается туристический сектор.

Туристическая отрасль осталась относительно незатронутой мировым экономическим кризисом. В странах ОЭСР около 4,1% от ВВП и 6% рабочих мест приходятся на туризм. Ежегодно в этих странах насчитывается более 1 млрд. туристов, хотя популярные туристические направления постепенно теряют свои лидирующие позиции.

Обзор “Тенденции и политика в сфере туризма 2016” будет полезен для исследователей и студентов, интересующихся данной сферой

Обзор опубликован на английском языке, с которым вы можете ознакомиться здесь

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новости   здесь