Яну Заградилу присвоили звание почетного доктора АГЭУ

Количество просмотров: 1529

Председателя Союза консерваторов и реформистов Европы Ян Заградил побывал в Экономическом университете: его встретили ректор АГЭУ, профессор Корюн Атоян, зампредседателя НС РА, заведующий кафедрой микроэкономики и предпринимательской деятельности АГЭУ, д.э.н., профессор Микаел Мелкумян, проректор по науке и внешним связям Гагик Варданян. В зале торжеств университета почетный гость встретился с руководством вуза, представителями профессорско-преподавательского состава, сотрудниками и студентами.

В приветственной речи ректор Корюн Атоян выразил свою радость в связи с встречей с Яном Заградилем, рассказал об образовательной системе РА, представил АГЭУ и сотрудничество с другими университетами.

Гостя представил зампредседателя НС РА, заведующий кафедрой микроэкономики и предпринимательской деятельности АГЭУ, д.э.н., профессор Микаел Мелкумян.

Ян Заградил выступил с лекцией о роли маленьких государств в мировой торговли. Подытожив свою речь, евродепутат отметил, что Армения всегда была есть и будет его лучшим другом, и он готов способствовать развитию этих отношений.

В завершение встречи ректор Корюн Ятоян объявил, что решением ученого совета АГЭУ, председателю Союза консерваторов и реформистов Европы Яну Заградилу присваивается звание почетного доктора Армянскгого государственного экономического университета.

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ  


Предыдущие  новости   здесь