Подведены итоги “Преподовательских игр-2016”: победители были награждены

Количество просмотров: 1120

Сегодня в АГЭУ были подведены итоги “Преподовательских игр-2016”, начавшиеся 25 января, в которых  приняли участие 11 армянских вузов. В программах игр были включены 3 первеснтва: по волейболу, настольному теннису и  пулевой стрельбе

Команды вузов, занявшие призовые места были награждены кубком (1-е горизонтальное), медалями и грамотами.

На межвузовских играх призовые места распределились таким образом: в первенстве по пулевой стрельбе первое почетное место занял Национальный политехнический университет Армении, 2-е и 3-е места – Фрацнцузский университет в Армении у Ереванский государственный университет. В первенстве по настольному теннису первое место занял Ереванский государственный лингвистический университет, 2-е и 3-е места – ЕГУ и Политехнический университет. В первенстве по волейболу 1-ое место занял ЕГУ, 2-е место – АГПУ, 3-е горизонтальное – АГЭУ.

Отметим, что команда нашего университета в первенствах по пулевой стрельбе и настольному теннису заняла 4 горизонтальное.

Участников игр сегодня поприветствовали и/о заведующего кафедрой физвоспитания, ЧС и ГО Ованнес Габриелян, начальник Департамента спортвно-военного и внеучебного воспитания персонала МОН РА Арман Айвазян, председатель профсоюза АГЭУ Григор Тертерян. Они подчеркнули важность проведения аналогических игр, поздравили участников у вручили призы.

Отметим, что в “Преподавательских играх-2016” участвовали следующуе вузы” Ереванских государственный университет, Национальный политехнических университет Армении, Национальный аграрный университет Армении, Армянский государственный педагогический университет имени Хачатура Абовяна, Ереванский государственный лингвистический университет им. В.Я.Брюсова, Российско-Армянский (Славянский) университет, Американский университет в Армении, Французский университет в Армении, Ереванский государственный медицинский университет им. Мхитара Гераци, Армянский государственный институт физической культуры и организатор мероприятия – Армянский государственный экономический университет.

За ходом игр следили преподаватели, студенты, болельщики.

Поздравляем всех участников и победителей!

Отдел информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новостиздесь