Замминистра Эмиль Тарасян провел лекцию о развити ИТ-сферы в Армении

Количество просмотров: 1630

По приглашению руководителя кафедры экономической теории Фирузы Маилян, заместитель министра экономического развития и инвестиций Эмиль Тарасян, сегодня побывал в наше университете и выступил с лекцией на тему: «Развитие сферы информационных технологий». На встрече присутствовали проректор по науке и внешним связям Гагик Варданян, деканы, заведующие кафедрами, представители профессроско-преподавательского состава, аспиранты, студенты.

Фируза Маилян, открыв встречу, отметила, что развитие ИТ-сферы является приоритетом правительства РА, и вопросы развития очень актуальны, для чего была организована встреча.

Эмиль Тарасян начал лекцию с вопросом: «Почему важна ИТ-сфера для экономического развития». Выслушав ответы, он представил преимущества сферы, подчеркнув, что прежде всего экспортоориентированная отрасль может обойти закрытые границы Армении и выйти на международный рынок.

Проректор по науке и внешним связям Гагик Варданян, подытожив встречу, подчеркнул, что Министерство экономического развития и инвестиций всегда ищет новые пути развития, а также поощряет реализацию идей. Он выразил надежду, что сотрудничество между Министерством и АГЭУ будет непрерывным. Проректор выразил благодарность организатору встречи, Фирузу Маилян за насыщенную информационную встерчу.

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ  


Предыдущие  новости   здесь