«Проблемы улучшения конкурентной среды в РА»: в АГЭУ создается уникальная платформа для обсуждений

Количество просмотров: 756

Сегодня в зале заседаний АГЭУ состоялся семинар-дискуссия на тему «Основные проблемы улучшения конкурентной среды в РА", в котором присутствовали ректор АГЭУ, профессор Корюн Атоян, проректор по научной работе и внешним связям Гагик Варданян, директор научно-исследовательского центра «Амберд" Самвел Аветисян, заведующий кафедрой Микроэкономики и организации предпринимательской деятельности Микаэль Мелкумян, деканы, представители профессорско-преподавательского состава, аспиранты. Семинар был организован по инициативе кафедры Микроэкономики и организации предпринимательской деятельности АГЭУ.


Ректор Корюн Атоян приветствовал присутствующих, отметив, что в АГЭУ создается уникальная платформа, чтобы обсудить вопросы, связанные с социально-экономическими проблемами. и Это мероприятие – первая, стартовая встреча. Ректор надеется, что планируемые обсуждения приведут к различным выводам по различным экономическим проблемам.

Гагик Варданян также приветствовал присутствующих. Он подчеркнул важность создания платформы для обсуждений. После приветственной речи спикер встречи Микаел Мелкумян дал слово ассистенту Кафедры микроэкономики и организации предпринимательской деятельности, кандидату экономических наук Артуру Аракеляну.

С докладом «Проблемы улучения конкурентной среды в РА" спикер коснулся сути конкуренции, монополий, законов, связанных с экономической кокуренции. После доклада, были озвучены ряд предложений, точки зрений, мнений, вопросы, развер нулась дискуссия. 

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ

Предыдущие  новости   здесь