Стартуют Республиканские студенческие спортивные игры: АГЭУ готовится к активному участию

Количество просмотров: 602

14 марта начнутся 16 Республиканские студенческие спортивные игры с чемпионата по шахматам. АГЭУ готовится к активному участию. будут проходить 13 чемпионаты по 10 видам спорта, и наш вуз будет принимать участие в 12 из них. Об этом сообщил в.и.о. заведующего кафедрой физвоспитания, ЧС  и  ГО  АГЭУ Оганнес Габриелян. 

«Остались два дня до старта республиканских игр, и наш вуз представлен почти на всех соревнованиях. Первый – чемпионат по шахматам будет проходить с 14 по 17 марта, после чего, 17-го марта, по плану состоится торжественная церемония открытия Игр и вознаграждение победителей чемпионата по шахматам», - сказал заведующий кафедрой. 

Тренер АГЭУ по шахматам Людмила Оганнисян в беседе с нами отметила, что сборная АГЭУ по шахматам готова представиться надлежащим образом, команда находится в хорошей форме.

«Состоялся межвузовский турнир, в результате чего лучшие шахматисты – 4 мальчика и 4 девочки выбраны для участия в Республиканских играх. Тренировки проводятся каждый день, после уроков. Надеемся, что команда вуза добьется хороших результатов»,- отметил тренер.

Желаем удачи нашим спортсменам!

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новости   здесь