В последнее время в экономическом университете сделаны серьезные шаги на пути модернизации. Министр ОН посетил Британскую бизнес-школу (фото)

Количество просмотров: 580

« В последнее время в экономическом университете сделаны серьезные шаги на пути модернизации, в частности, была внедрена Британская бизнес-школа – вторая в своем стиле и дает практическое-экономическое образование по британским стандартам и с английскими выпускными документами. Думаю, что это образовательная услуга должны быть очень вострбованной в рынке труда», - сегодня в Армянском государственном экономическом университета заявил министр Образования и науки Армен Ашотян, после обхода университета отвечая на вопросы журналистов.

Министр ОН отметил, что давно не был в Экономическом университете, но по графикy старается несколько раз в течение года посетить всех вузов и ознакомиться как с учебными процессами, так и с программами развития вуза.

Министр образования и науки Республики Армения в  сопровождении ректора Армянского государственного экономического университета Корюна Атояна, проректоров посетил Британскую Бизнес-школу, ознакомился с образовательной прогараммой школы.

Управляющий Британской Бизнес школы в Армении Лилия Оганнисян представила министру ОН Армену Ашотяну о длительноти учебы, привелегий программы и другие подробности о Бизнес школы. Далее министр побывал в библиотеке, ознакомился с процессом оцифровки, технической насыщенностью. Министр заинтересовался объемом оцифрованной литературы, ее доступностью для студентов и т.д.


Далее министр посетил компютерную аудиторию, реконструированые факультеты регулировании экономики и международные экономические отношения, финансов, ознакомилься с проделанной работой. Министр ОН Армен Ашотян посетил аудитории, втретился со студентами, поинтересовалься их проблемами , успевамостью учебы, знанием языков, о перспективах найти работу. Министр также посетил  новосозданный центр осуществления международный программ, ознакомился с возможностями центра, технической насыщенностью.

В конце визита министр отметил, что вуз проделал работу по благоустройству, модернизовал такце образвотальный процесс посредством посредством оцифровки аудиторий и библиотеки, стараясь обеспечить более современную среду для студентов. «Думаю, что не только экономической университет, в целом, армянская вузовская система, благодаря своей интернационализации, сегодня более современная и очевидно, что у студентов изменяется также  отношение к обучению. Kак видите, многие студенты параллельно работают и социальные проблемы студентов, конечно, также часть нашей образовательной политики. В течение последнего года были иницированы для необепеченных студентов в направлении обеспечении доступности образования», - сказал министр Армен Ашотян.


На вопрос один из журналистов – что из себя представляет Британская Бизнес школа, министр образования и науки представил школу, ее возможности, а потом добавил. «Думаю, что не обязательнот, чтобы подобные образовательная программа была очень  массовой, для нас важно, чтобы, что образовательном спектре был представлен европейский, международный опыт. Есть несколько проектов, направленные на интернационализацию образовательной системы, которые, естественно, будут обеспечивать конкуренцию,  создадут положительные сдвиги качества и армянские образовательные услуги сделают более признанной в европейском образовательном пространстве».


 


 

 

 



Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новостиздесь

.