Грант Багратян провел лекцию на тему: “Мегаэкономика”

Количество просмотров: 2270


Сегодня доктор экономических наук, профессор Грант Багратян выступил с лецкией для студентов, магистрантов и аспирантов специальности «Международных экономических отношений». На лекции присутствовали проректор по науке и внешним связям АГЭУ Гагик Варданян, декан факультета РЭ и МЭО, к.э.н., доцент Григор Назарян, руководитель кафедры МЭО, доктор экономических наук, доцент Диана Галоян, доктор экономических наук, профессор Зоя Тадевосян.

Как передает кафедра, лекция была посвящена новой сфере экономики “Мегаэкономике”. Докладчик, в частности, обратился к двум сторонам: институционализму и структурным изменениям, выделил основные тенденции развития глобального общественного строя: темпы экономического роста, демографические изменения, уровень рождаемости, развитие образования. Грант Багратян отметил, что в глобальном смысле в течение 50 лет наблюдается рост уровня рождаемости, длительности жизни и образовательсного уровня населения, но люди, имеющие высшее образование, невсегда могут найти работу, что приводит к массовой миграции.

В завершении лекции развернулась активная дискуссия.

В конце с благодарственной речью выступил проректор Гагик Варданян и отметил необходимость организации подобныых лекций и мероприятий, подчеркнул важность изучения мегаэкономики для студентов АГЭУ и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ  


Предыдущие  новости   здесь