Новое учебное пособие кафедры экономика природопользования

Количество просмотров: 1109

Вышло в свет учебное пособие кафедры экономика природопользования АГЭУ «Основы земельно-имущественных отношений» под общим руководством и редакцией доктора экономических наук, профессора Сурена Геворгяна. 

Книга напечатана по решению ученого совета Армянского государственного экономического университета, авторами которого являются Арман Саакян, Арташес Тарламазян, Армен Рубенян, Армен Алексанян, Гагик Агаджанян, Грачья Саргсян, Сурен Геворгян, Геворг Алоян. Как указано в ознакомительном тексте, учебное пособие представляет практические и теретические основные вопросы земельно-имущественных отношений, учета, земель, недвижимости, кадастрской оценки, положений правового регулирования государственной регистрации прав, основные вопросы создания и предоставления информации, механизмы действующих систем экономической оценки и налогообложения, контролируемые модели, международный опыт и возможности локализации земельно-имущественных отношений в РА. Авторы отмечают, что сделана попытка собрать многослойные гражданско-правовые, земельностроительные компоненты, экономической оценки, налогообложения и рынка недвижимости по средством учебнометодических и аналитических работ и исследований. Это учебное пособие предусмотрено для студентов экономических вузов, работников государственных и общинных служб, специалистов, развернувших лицензированную специальную деятельность в области земельно-имущественных отношений, а также для широкого круга интересующихся порядком и операциями недвижимости. 

Предусмотрено представить книгу на презентацию. Заведующий кафедрой Сурен Геворгян нам сообщил, что пособие в ближайшее время будет доступно в библиотеке АГЭУ.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ