Дискуссия-обсуждение на кафедре, открытый урок в студсовете - мероприятия в АГЭУ

Количество просмотров: 570

Сегодняшняя дискуссия на тему "Вопрос о формировании и деятельности армянских национальных политических партий", проведенная в рамках семинаров, посвященных 98-ой годовщине Армянского геноцида, состоялась на кафедре философии и армянской истории АГЭУ. Докладчик доктор исторических наук, профессор Арарат Акопян обратился к предпосылкам формирования армянских  национальных  политических  партий, тактическим и стратегическим задачам их деятельности.
Дискуссия, проводимая заведующим кафедрой, доктором философских наук, профессором Арамом Саргсяном, с участием профессорскопреподавательского состава и работников прошла в насыщенной рабочей обстановке.
В ряду сегодняшних мероприятий по инициативе студентов состоялся и очередной открытый урок. По инициативе студенческих советов факультетов управления, регулирования экономики и МЭО состоявшийся "Открытый урок" в этот раз был посвящен искусству переговоров. Его и в этот раз провели студенты.
«Я рад, что организованные наши "Открытые уроки" порождают воодушевление и интерес не только у наших, но и у студентов других факультетов. С большой радостью сегодня мы приняли студентов факультета регулирования экономики и МЭО»,- сказал до начала мероприятия в беседе с отделом информации и связей с общественностью председатель студсовета факультета управления Гриша Амирханян.
Ведущие «Открытый урок" об искусстве переговоров представили различные взгляды и положения, поговорили о видах и средствах переговоров, выбранной тактике. Затем участники разделились на три группы и начали процесс переговоров. В первой группе обсуждались проблемы и задачи занимающихся производством, во второй группе - охраны природы, а в третьей - социальные и семейные. Позже группы представили свои принятые решения и программы по обсуждаемым вопросам. Самый удачный проект удостоился одобрения.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ