Специалист по туризму и области гостеприимства Махмуд Хан погостил в АГЭУ

Количество просмотров: 1118

Сегодня в зале заседания АГЭУ профессор кафедры управление туризма и гостеприимства университета Тек штата Верджинии США Махмуд Хан встретился с с преподавательским составом кафедры по чрезвычайным ситуациям и управление туризма и со студентами  этой же специальности. Представив профессору программу США международного развития (USAID), программу  развития предприятий и повышения  уровня рыночной конкуренции руководитель рабочей команды Тигран Тананян отметил, что Махмуд Хан известный в мире специалист в вышеизложенной области и изучал, оценивал и разрабатывал  учебные программы, относящиеся этой области, в Малайзии, Австралии, Индии, Кипре, Тайване, США и др. странах. По словам докладчика в Армению профессора пригласил их предприятие, чтобы изучить  в системе  образования Армении область туризма и гострприимства, а затем представить    предложения.

Тигран Тананян отметил, что Махмуд Хан накануне встретился с учеными преподавателями кафедр АГЭУ и других армянских вузов , которые  подготавливают специалистов по управлению туризма и гостеприимства, обсудил проблемы, касающиеся этой области. 
Предавая важное значение знаниям в области гостеприимства, Махмуд Хан отметил, что Армения благоприятная страна для туризма и гостеприимства, и потому необходимо, чтобы эта область развивалась. Известный профессор  сказал  также о важных качествах, которыми должны обладать управляющие, организаторы и работники области туризма и гостеприимства.   Профессор отметил, что главными человеческими качествами для работников этой области должны быть умение откровенно и искренне улыбаться. Занятые в этой области люди должны быть психологами, чтоб понимали человеческие разные характеры и умели общаться   со всеми. Профессор сказал, что здесь есть все для развития туризма: красивая и неповторимая природа, чудесные памятники  и, самое главное, приятные и гостеприимные люди. В конце докладчик ответил на вопросы присутствующих.

Отдел информации и  связей с общественностью АГЭУ