Декан факультета управления нашего вуза Эдгар Казарян начначен губернатором области Вайоц Дзор

Количество просмотров: 1031

На сегодняшнем заседании Правительства РА декан факультета управления, кандидат экономики, доцент Эдгар Казарян был назначен  губернатором области Вайоц- Дзор. Этим была утверждена высокая оценка работы Эдгара Казаряна и государственное доверие. Отдел информации и связей с общественностью сердечно поздравляет Эдгара Казаряна, с уверенностью, что к этим поздравлениям приесоединяется и руководство вуза, преподаватели и студенты.

Напомним, что Эдгар Казарян с 1999 года преподает в АГЭУ.2008-2011 гг. директор Егегнадзорского филиала, а год назад был избран в должности декана факультета управления.

Признаем, что есть во всем этом и грусть и сожаление. Эдгар Казарян как коллега, декан, преподаватель по сей день продвигал учебно-организационную деятельность вуза, делая обучение интересным, творческим и любимым.

“Рад, что представитель нашего вуза оценен со стороны руководства республики и регистрирует продвижение в системе государственного управления. Наше сотрудничество будет продолжено, наш вуз имеет филиал в Егегнадзоре, где Эдгар Казарян будет преподавать. Уверен, что наше сотрудничество будет носить постоянный характер”- в беседе с отделом информации и связей с общественностью, обращаясь к вопросу о назначении Эдгара Казаряна заявил ректор АГЭУ Корюн Атоян.  В полдень, уже новоназначенный губернатор, принал поздравления в вузе, от руководства, коллег, студентов.Отделу информации в беседе о связи с вузом,  Эдгар Казарян заявил “Я не могу уйти из любимого вуза по нескольким причинам. Я всегда совмещал научно-преподавательскую деятельность, а смоим родным Армянским государственным экономическим университетом совсем невозможно. Он мне помогает освежать мои знания, связи, и я не могу отказать себе в этом удовольствии. Конечно управленческую деятельность в вузе я прекращу, однако попытаюсь найти способ человеческого общения. И тому, кто заменит меня на этой должности, готов помочь и содействовать”. Сообщаем также, что сегодня Вице премьер РА , Министр территориального управления РА Армен Геворгян, представит губернатора области Вайоц-Дзор Эдгара Казаряна администрации, руководству обл.администрации.   
Краткая справка
Эдгар Казарян родился в 1975г. в городе Вайк области Вайоц Дзора. В 1992 году окончил среднюю школу N1 Джермука. В 1993 году поступил на факультет управления Армянского государственного экономического университета, в 1998году аспирантуру того же университета,которыую окончил в 2001 году защитив диссертацию и получив научную степень кандидата экономики, в 2005 году звание доцента.  В 2006 году поступил в политическую школуСовета Европы, которую окончил в 2007 году в Страсбурге. В 2010году окончил Московскую школу политических курсов.

В 1998 году работал ведущим специалистом в министерстве территориального управления, в 1999 году главный специалист, 2000-2001гг.эксперт организации  «Tacis», 2001-2002 гг. заместитель управления в правительстве РА, 2002-2003гг. “Джермук Груп” директор по маркетингу, 2003-2007гг. советник президента в той же компании. С 1999года преподает в Армянском государственном экономическом университете. 2008-2011гг. директор Егегнадзорского филиала АГЭУ, а с 2011года декан факультета управления АГЭУ. Член РПА, председатель совета областной организации РПА Джермука.

Женат имеет двое детей.