Студенты АГЭУ в рамках предмета “Международный маркетинг” представили, основанные компании

Количество просмотров: 1102

В рамках предмета “Международный маркетинг”под руководством преподавателя кафедры маркетинга Карена Бабаджаняна нафакультетах маркетинга и организации бизнеса, а также международных экономических отношений состоялась групповая презентация студентов специальностей маркетинг и международные экономические отношения. Студенты исследователи, рассмотрев опыт всемирно известных компаний, их успехи и приобретения, представили свою вымышленную компанию.

Первыми представили студенты специальности маркетинг.
Члены исследовательской группы Армине Баласанян, Инеса Восканян, Милена Мушегян, Геворг Геворгян, Карен Алексанян обращаясь к сфере туризма, отметили, что для того, чтобы Армения стала более привлекательной для туристов, необходимо еще многое сделать. По их представлению, основанная ими туристическая компания TAROSS предложит такие условия, которые заинтересуют многих и будут способствовать увеличению количества туристов.  В сфере туризма, акцентируя на важности человеческого общения, TAROSS предложит различные пакеты- историко-культурный, сельский, приключенческий и тд. Студенты отметили также ценовую политику, рекламу, месте наринке туризма. Следующая группа студенты- Армине Темурян, Лусине Мелтонян, Севак Багдян представив компанию “Реневал” по производству часов, отметили, что будут производить часы 3 видов- мужские, женские и дизайнерские. По их словам, они будут отличаться от часов других производств, стрелки новосозданных часов будут идти в обратном направлении. Студенты сообщили также, что межанизм будет механическим, футляр из титана или из золота и будет иметь дышащую поверхность. Студеты говорили также о рекламе. По их сообщению, благодаря франчайзинговой деятельности произведенный товар будет экспортирован зарубеж.:
Студенты 3 курса специальности международные экономические отношения представили презентацию, основанной ими компании в соответствующей форме и эмблеме.
Компания по производству медицинских оборудований SALENS, основанная студентами Дианой Асрян, Арменуи Галстян, Асмик Карапетян, Гайк Оганесян, Роберт Меликян, по очередности предтсвили оборудования, линзы для улучшения зрения, аппараты по определению уровня сахара, калияи глюкозы в крови.  Гоар Айвазян, Ани Нерсисян, Цовак Восканян, Нарек Давтян, Погос Егиазарян представили бренд MASAMO – аксессуары для бритья.
 Исследуя рынок, студенты пришли к выводу, что должны выбрать такую стратегию, что даст преимущество их компании. Полностью по –новому подходу была создана компания CUSTODES. Представители студенческой группы Мери Арменакян, Елена Оганян, Ани Саргсян, Мари Давтян,Ален Барсегян предтсвили эмблему компании в виде “Лотоса”, а как девиз “Держи голову в холоде, а ноги в тепле”, предложили для жители теплых стран  охлаждающие одеяла, головные уборы и другие принадлежности, говорили о ценовой политике, рекламе территории организации бизнеса. 
В завершении Карен Бабаджанян в беседе с отделом информации и связей с общественностью отметил, что студенты представили не только самостоятельную работу, а представили ее при помощи компьютерной техники, используя современные программы Prezi (программа для представления), Corel Draw. По мнению Карена Бабаджаняна такие предтавления, которые передают практические знания, опыт и навыки, должны стать неотьемлемой частью учебного процесса.