Рынок ценных бумаг РА приобрел новых специалистов в лице выпускников АГЭУ

Количество просмотров: 551

Было выпущено очередное поколение бакалавров и магистров специальности анализ рынка ценных бумаг и управление АГЭУ- 52 бакалавра и 25 магистранта. На протяжении  экзаменационных дней экзаменационная комиссия работала с полной нагрузкой и насыщенным графиком. Председатель комиссии учредительный директор фондовой биржи “НАСДАК ОЭМЕКС” Константин Сароян представил свои наблюдения отделу информации и связей с общественностью, в частности, о впечатлениях об экзаменах и защите выпускных работ, которые были в основном положительные. Он отметил, что основная часть выпускников владеет знаниями об основных вопросах управлениярынка фондовой биржи, имеют аналитический склад ума, а самое главное умеют самостоятельно мыслить.Председатель в частности отметил магистров, среди которых есть поведившие в различных научных конкурсах.

“Уверяю, что рынок ценных бумаг республики сегодня пополнен высококлассными специалистами, которые свои знания будут использовать во благо нашей республики, работая в различных компаниях, фондовых биржах”-в беседе с нами отметил Константин Сароян и добавил, что в нашем развивающемся мире именно такие специалисты необходимы. Он также отметил к тем немногочисленным выпускникам, которые безответственно подошли к данному вопросу и не принимали участия в обучении.”К сожалению, наряду с сильными студентами были также и слабые. Таковые не смогут найти своего места на рынке труда, поскольку во всех сферах важным являются знания”-отметил он.
Константин Сароян пожелал удачи и доброго пути всем бакалаврам и магистрам специальности анализ рынка ценных бумаг и управление, и выразил надежду, что знания, полученные в университете, в будущем будут использованы на практике.